Защита сайта от взлома

Перейти вниз

Защита сайта от взлома

Сообщение автор doloxefipu в Чт Июл 27, 2017 5:11 pm

Добрый день, Веб-мастера!
Подскажите, пожалуйста, модули или способы защиты joomla от взлома.
doloxefipu

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Защита сайта от взлома

Сообщение автор gocakacek в Сб Ноя 11, 2017 6:27 am

Полно инструментов. Супер движка не существует. Зато существуют отличные инструменты, а именно фрамеворки. С помощью которых можно написать всё что угодно, а они возьму на себя рутину.

Много лет назад, я тоже начинал с готовых CMS. Но потом понял, что я просто решаю проблемы CMS или пишу всё с 0 и CMS просто мешает.

Коробочные решения несут в себе больше проблем, чем чего-то ещё. Даже простой блог. Посмотрите на Wortdpress, на этом монстре уже не то что блог, ничего делать нельзя. Всё тормозит, куча лишнего функционала, который не нужен каждому проекту. Платные темы, я вообще молчу - говнокодят кто во что горазд. Jommla - та же песня. И ещё хуже, ведь там всё в одном файле фигачат. Офигенная архитектура.

Есть отличные фрамеворки - Rails для Ruby. Django для Python, Express для Node.js и т.д. Типичный сайт на Joomla или Wordpress - на фрамеворках пишется достаточно быстро, т.к. обычно такие сайты просты и ничего в них особенного нет. А когда нужен функционал отличный от коробочных решений, то просто песня.

Но в последнее время, я склоняюсь к тому, что для веба ничего ненужно кроме js. Один язык для клиента и сервера. Это и удобно.

В общем, коробочные решения - это отстой. А на php - тем более. На дворе 2016 год уже почти. Я здесь всё обсуждают какие-то отсталые и древние технологии, которые не умеют многие современные вещи, включают в себя тонну говнокода, ужасную архитектуру, море багов и т.д.
gocakacek

Сообщение автор yedutuho в Сб Ноя 11, 2017 6:30 am

от уровня защиты зависит (межсетевой экран и пр.). взломать можно все что угодно, гарантии в этом нет.
да и от навыков человека зависит, который следит за сайтом и в случае "атак" может среагировать и как то защититься) Обратись к специалистам, ну или можешь воспользоваться этим сервисом https://metascan.ru
yedutuho

Сообщение автор hucenape в Вт Июл 03, 2018 5:44 am

ясно буду знать!!!
hucenape
чаво
чаво

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент