Тупо тщеславие? Как от этого избавиться совсем?

Перейти вниз

Сообщение автор hapiye в Чт Июл 27, 2017 8:33 pm

Мне плевать, что обо мне думают (конечно, если обидят или разозлят, мне неприятно, но вскоре забуду) . Т. е. я хожу без макияжа, или ярко накрашенная, всегда говорю правду и я не деятельный человек, все очень быстро надоедает, не люблю труд, могу закончить на середине, я ненавижу кому-то что-то доказывать, спорить, конфликты, борьбу, не вижу в этом смысла, один негатив, мне норм просто сидеть в инете, читать и решать какие-то свои личные проблемы т. е. я не получаю радости от физической активности, мне очень скучно, допустим, шнуровать ботинки, мыться... а если я выставляю свои фото или, допустим, стих на всеобщее обозрение, сразу хочется удалить, неприятно делиться, как будто отдаешь часть своей индивидуальности во всеобщее пользование.. . Но при этом удаляться ото всюду впадлу, хочется всем рассказать о себе, но почему?? ? это же категорически не мое.. .
hapiye

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Тупо тщеславие? Как от этого избавиться совсем?

Сообщение автор lufe в Пт Авг 11, 2017 5:19 am

Что бы снисходительно отмахиваться от славы и ничего больше не делать для других... .
Только для себя... .
Но не своими руками... .
Пусть шнурки лакеи завязывают и из ложечки кормят
lufe

Сообщение автор filicot в Вс Авг 13, 2017 2:46 am

Не-не, всё правильно.
Єто базовая потребность человека, єто психология. .

Человек - стадное животное

если тебе интересно - учи психологию или иди на психиатра
ещё - почитайте это (пальцем в небо) http://www.psychologies.ru

Большинство (причём абсолютное) людей не осознают и не задумываются, что движущая сила соцсетей - банальная зависть. "А как у них? ", а где они были, а какой у неё муж, а какая у него работа? Вот. смотрите, я не хуже. Значит, я, как все, значит, я в шоколадеSmile )

Ты просто постарайся избегать этих скачков полярного отношения и раздражительности - печень от этого болеет. Как избежать - повышай самооценку, найди себе занятие, и фильтруй общение ( не задумывайся, кто там что подумал - думают они только о себе и со своей колокольни).
filicot

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент