радиатор для отопления

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

радиатор для отопления

Сообщение автор sagigad в Чт Июл 27, 2017 9:02 pm

Итак всем доброго дня, имеется у меня однозначно строй вопрос который не дает мне покоя.
Дело в том что уже к началу августа на даче должны начать работу строй бригада которая сделает нам систему отопления. И вот все таки главная проблема в том что не могу определится какие же все таки радиаторы поставить, выбрать именно стальные или же все таки алюминиевые, при этом оба типа радиаторов секционные. Интересно послушать ваше мнение о том какие же все таки радиаторы лучше и почему.
sagigad

Дата регистрации : 2017-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: радиатор для отопления

Сообщение автор nobumexale в Сб Июл 29, 2017 11:33 am

насчёт стальных радиаторов не знаю, а вот чугунные хотть и не изящны, но дольше держат тепло, за счёт большей теплоёмкости чугуна.
Алюминий легче, красивее, быстрее нагревается, но и очень быстро остывает.
nobumexale

Дата регистрации : 2017-05-25

Сообщение автор bizena в Вс Июл 30, 2017 2:28 pm

Вы знаете однозначно говоря все таки стальные модели радиаторы однозначно лучше, во первых за счет того что сталь лучше и дольше держит тепло, да и кроме того стальные радиаторы на много более прочные и безопасные в плане домашней эксплуатации. Кстати мы для системы отопления выбрали здесь https://elektrika.wiki/kak-sdelat-otoplenie-v-zagorodnom-dome модель радиаторов, как видите формы немного необычные, и при этом такие радиаторы отлично вписываются в основной дизайн комнаты, ну а если хотите такой радиатор спрятать под занавеской не беда, меняете цвет и никто не заметит что это прячется под занавеской радиатор.
bizena

Дата регистрации : 2017-07-27

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения