Натариус утверждает что я НЕРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ

Перейти вниз

Натариус утверждает что я НЕРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ

Сообщение автор hucenape в Пн Авг 07, 2017 12:49 am

Я проживаю в киевской области, прописана в крыму. Натариус утверждает что я НЕРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ

Добрый вечер!
Помоги разобраться.
Я проживаю в киевской области, прописана в крыму. Получила в наследство дом и теперь надо заплатить налог. Натариус утверждает что я НЕРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ и обязуюсь уплатить 19.5% от стоимости дома, а не 5% как гражданин украины, так как у меня прописка крымская. Не смотря на то что я еще 2014 году стала на учет и оформила справку переселенца
куда мне обращатся? Что за бред? Имея украинский паспорт доказывать что ты украинец???
hucenape
модератор

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Натариус утверждает что я НЕРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ

Сообщение автор vefecup в Пт Авг 11, 2017 5:31 am

Просто нотариус хочет получить с Вас в 4 раза больше денег. Ему выгодно считать Вас нерезидентом.
Хотя Украина не признает суверенитет Крыма и считает его оккупированной территорией Украины, о чем ежедневно твердит Порошенко. Настаивайте на том, что Вы резидент, требуйте у нотариуса письменный мотивированный ответ. Если не поможет, пишите жалобу в вышестоящий орган (в РФ это нотариальная палата, на Украине должно быть что-то подобное).
vefecup

Сообщение автор filicot в Вс Авг 13, 2017 2:44 am

Обратитесь к более опытному юристу, например, в Киеве. http://notarius24.kiev.ua они в районе Дарницы, там их офис... Ну нормальные. все нотариусы
filicot

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент