Чугунная печь Oskar

Перейти вниз

Чугунная печь Oskar

Сообщение автор zoia в Пт Дек 01, 2017 4:00 am

Обзор на чугунную печь-камин Oskar от польской компании Eurokom. Подробные характеристики и интересные особенности.
zoia
модератор

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Чугунная печь Oskar

Сообщение автор saguxi в Пн Дек 25, 2017 9:27 am

чугунные печки отличные,у меня высотой 60 см. армейская,вагонная ,времен СССР ,очень доволен.2.но само тепло в гараже не только от самой печки,но и от труб.чем длинней тем лучше. но надо помнить ,что трубы надо чистить.я например,это предусмотрел. также тепло зависит,от щелей,утепления,системы отопления ,важен теплообменник и прочих мелочей. 3. ребята ,помните,что объем топки печки и труба на вытяжку подбирается не просто так! и трубу на вытяжке нельзя по её ходу заужать! в помещении ставить трубы из стали,а не цинк или асбест. А на улице для меньшей теплоотдачи ставить асбестовую трубу 4. всегда есть,что улучшить и доработать! я например всегда хочу увеличить эффективность и КПД
saguxi

Сообщение автор lasure в Чт Янв 25, 2018 6:15 pm

Согласен с комментарием выше, главное выбрать правильную печь для бани. Лучше брать дровяную. Она хорошо прогревает и много пара напускается. Я брал себе не плохую печь на этом сайте https://vezuviy.su/catalog/pechi-stalnye/
Можете посмотреть если хотите, приценится.

lasure

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: